Ekonomi

Timor Leste. Ekonomi, 1990-2016

Timor Leste. Ekonomi, ukuran

Timor Leste. Ekonomi, ukuran, mlrd. $, 1990-2016
Indikator1990200020102016
Produk domestik bruto0.210.454.02.7
Pendapatan nasional bruto0.250.463.32.1
Nilai tambah0.210.453.92.7

Picture. Timor Leste. Ekonomi, Bagikan, %, 1990-2016

Timor Leste. Ekonomi, pertumbuhan

Picture. Timor Leste. Ekonomi, pertumbuhan, 1990=100%, 1990-2016

Timor Leste. Ekonomi, struktur

Timor Leste. Ekonomi, struktur, %, 1990-2016
Indikator1990200020102016
Pertanian20.122.54.87.0
Industri35.020.678.162.6
Konstruksi14.29.61.86.6
Perdagangan6.720.04.15.3
Transportasi5.95.71.92.4
Jasa18.121.59.316.1

Picture. Timor Leste. Ekonomi, struktur, %, 2016

Timor Leste. Ekonomi, kualitas

Timor Leste. Ekonomi, per kapita, $, 1990-2016
Indikator1990200020102016
Produk domestik bruto278.0519.03 604.02 131.0
Pertanian57.3117.0171.7149.3
Industri99.7107.32 775.11 329.3

Picture. Timor Leste. Ekonomi, kualitas, 1990-2016

Timor Leste. Perdagangan internasional

Timor Leste. Perdagangan internasional, mlrd. $, 1990-2016
Indikator1990200020102016
Ekspor0.0770.174.01.7
Impor0.350.752.01.4
Ekspor bersih-0.27-0.582.00.28

Picture. Timor Leste. Perdagangan internasional, mlrd. $, 1990-2016

Timor Leste. Perdagangan internasional, struktur, %, 2016
Indikator Ekspor Impor
Produk utama91.815.5
Manufaktur berbasis sumber daya1.442.6
Manufaktur teknologi rendah1.210.4
Sedang memproduksi teknologi2.621.4
Manufaktur berteknologi tinggi1.78.0
lainnya1.32.1

Timor Leste. Ekonomi, perspektif

Picture. Timor Leste. Ekonomi, perspektif

© Ivan Kushnir